Ehemalige LehrerInnen

Anrede
Name
bis
FĂ€cher
Frau Friese, Gisela 1996 Englisch, Weltkunde
Herr Behrend, Wolfgang 2002 Mathematik, Musik
Frau Lins, Angela 2005 Musik
Frau Koglin, Petra 2006 Deutsch, English
Herr Wildeboer, Hermann 2006 Deutsch, Technik
Frau Brinkmeyer, Nadine 2007 Biologie, Deutsch
Frau Cordts, Gunhild 2007 Mathematik, Chemie
Herr Schulze, Carsten 2007 Chemie, Mathematik, Technik
Herr Boie, Helmut 2008 Englisch, Weltkunde
Herr Fleischmann, Gunter 2008 Weltkunde, Sport
Herr Holzgrefe, Hans Werner 2008 Informatik, Mathematik, Physik
Herr Michalke, Bernd 2008 Informatik, Mathematik, Physik
Herr Schwember, Dieter 2008 Englisch, Weltkunde
Frau Plonka, Heike 2009 Geschichte, Sport
Frau Schulz, Eva 2009 Deutsch, Spanisch
Herr Clausen, Fred 2010 Erdkunde, Geschichte
Herr Kruse, Helmut 2010 Mathematik, Sport
Frau Rojan, Christiane 2010 Biologie, Weltkunde
Frau Thurow, Dörte 2010 Deutsch, Weltkunde
Herr Wolgast, Torben 2010 Englisch, WiPo
Frau Carstens, Antje 2010 Französisch, Weltkunde
Frau Kosmol, Marianne 2011 Englisch, Kunst
Herr Scheffel, Lars 2011 Biologie, Chemie
Herr Peters, Wolfgang (James) 2011 Biologie, Mathematik, Sport
Herr Spilok, Peter 2011 Schulleitung von 1989-2011 / Mathematik, Physik
rr Wallmann, Reinhard 2012 Deutsch, Englisch, Philosophie
Herr Seidler, Peter 2012 Deutsch, Erdkunde
Frau Bödefeld, Mirja 2012 Deutsch, Mathematik
Frau Glende, Britta 2012 Deutsch, Religion
Herr Kind-KrĂŒger, Werner 2012 Englisch, Geschichte
Frau Tesmer-Wegener, Andrea 2012 Deutsch, Religion
Herr Trube, Herwig 2012 Biologie, Erdkunde
Herr Haberstadt, Felix 2013 Biologie, Englisch
Frau Bialek, Katharina 2013 Französisch, Spanisch
Frau Bröcker, Margarita 2013 Chemie, Biologie
Frau Kuprian, Dorothea 2013 Englisch, Französisch
Frau Grelle, Marlies 2013 Erdkunde, Französisch
Herr Voß, Michael 2013 Biologie, Chemie
Frau Lopez, Susie 2013 Englisch
Frau Kapsokalyvas, Simone 2013 Deutsch, Englisch, Französisch
Frau Knaak, Marion 2013 FörderschulpÀdagogik
Frau Heggen, Beate 2014 Kunst, Textillehre
Herr KĂŒhl, Hans-Werner 2014 Sport, Wipo
Herr Schmidt, Frank 2014 Deutsch, Geschichte
Frau Michalzik, Tina 2014 Englisch, Geschichte
Frau Schmidt-LewerkĂŒhne, Julia 2014 Englisch, Spanisch
Frau Bergunde, Orpha 2014 Deutsch, Geschichte
Herr Brauer, Christoph 2014 Latein, Spanisch
Frau Diedrichsen, Anne 2014 Musik
Frau Fedrau, Nicole 2014 Englisch, Geschichte
Herr Gromoll, Manfred 2014 Erdkunde, Mathematik, Technik
Frau Heesch, Gesche 2014 Englisch, Sport
Frau Leptin, Lena Louisa 2014 Sport, Religion
Frau Paustian, Regina 2014 Mathematik, Weltkunde
Herr Schramm, Paul 2014 Englisch, Geschichte, Sport
Frau Stange, Kerstin 2014 Spanisch, Englisch, Sport
Frau Strebe-Willi, Gunhild 2014 Englisch, Sport
Frau Volger, Dagmar 2014 Deutsch, Geschichte, Musik
Herr Schnack, Heiko 2014 Informatik, Mathematik, Sport, Deutsch als Fremdsprache (DaF)
Herr Mitterer, Dennis 2015 Mathematik, Philosophie
Herr Bleschke, Michael 2015 Deutsch, Biologie
Herr KnĂ¶ĂŸ, Matthias 2015 Erdkunde, Sport
Frau Damerow, Renate 2015 Biologie, Chemie
Frau Naulin, BĂ€rbel 2015 Deutsch, Kunst
Herr Gyllenberg, Hans Ulrich 2015 Kunst
Frau Woicichowski, Rita 2015 Englisch, Kunst
Herr Zarniko, Helmut 2015 Physik, Weltkunde, WiPo
Herr Schnack, Heiko 2015 Mathematik, Sport, Informatik
Frau Franken, Susanne 2015 Mathematik, Sport
Frau Kemle, Jessica 2015 Deutsch, Biologie
Frau Marx-Stölting, Valeria 2015 Musik, Geschichte
Frau Manthe, Anna 2015 Sport, Geographie
Frau Weißmann, Corinna 2015 Französisch, Religion
Frau Berecke, Birgit 2016 Mathematik, Sport
Herr Essling, Volker 2016 FörderschulpÀdagogik
Herr Friese, Heribert 2016 Englisch, Sport
Herr Jannsen, Lars 2016 Englisch, Geschichte
Herr Köhnen, Hans-Josef 2016 Mathematik, Physik
Frau Matzkies, Katharina 2016 Geschichte, Musik
Herr Weber, Holger 2016 Deutsch, Physik
Frau Schermer, Christine 2016 Biologie, Deutsch
Frau KrĂŒtzfeld, Henrike 2016 Biologie, Englisch
Frau RĂŒter, Stephanie 2016 Biologie, Sport
Herr SchÀdel, Jan 2016 Deutsch, Geschichte
Herr Schulz, Andreas 2016 Deutsch, Erdkunde
Frau Rohwer, Silke 2017 Schulleitung von 2011-2017 / Latein, Chemie
Herr Loss, Hanfried 2017 Informatik, Mathematik, Sport
Frau Lenski, Grazyna 2017 Latei, Russisch, Italienisch
Herr Homann, Nils 2017 Englisch, Latein
Frau Lange, Johanna Sara Marie 2017 Englisch, Geschichte
Frau Paar, Simone 2017 Biologie, WiPo
Frau Wenzel, Jana 2017 Englisch, Religion
Frau Lukassen, Finja 2017 Spanisch, Deutsch, Philosophie