Entlassungsfeier fĂĽr die Abiturientinnen und Abiturienten 2014

3. Juli 2014 | Von | Kategorie: Lesenswertes, Oberstufe
DSC_7367

Moritz Seefeldt

Am Freitag, dem 28. Juni 2014, fand die Entlassungsfeier fĂĽr die 109 Abiturientinnen und Abiturienten statt.

DSC_7379

Herr Evers (Schulelterbeirat)

Nach der Begrüßung durch unsere Schulleiterin Frau Rohwer folgten noch Reden der Abiturientinnen und Abiturienten (Moritz Seefeldt und Lisa Eschenbrenner), des Schulelternbeiratsvorsitzenden Herrn Evers und der Lehrkräfte (Frau Mausolf, Frau Schermer, Herr Eggert)

 

 

DSC_7351

Bigband mit Herrn Eichmann

FĂĽr die musikalische Begleitung sorgten die Bigband unter der Leitung von Herrn Eichmann, der Oberstufenchor (Leitung Frau Himmel) und das Musikprofil der 13e.

DSC_7393

Herr Heyen (Oberstufenleiter)

Vor der Zeugnisausgabe wurden einige SchĂĽlerinnen und SchĂĽler fĂĽr besondere unterrichtliche Leistungen von Herrn Heyen geehrt.

 

 

DSC_7390

Oberstufenchor

Danach ehrte Frau Rohwer zahlreiche SchĂĽlerinnen und SchĂĽler, die sich in ihrer Schulzeit in besonderem MaĂźe fĂĽr die Schule in fast allen Bereichen (Musik, Theater, Sport, SV) engagiert haben. Dieser Jahrgang war in diesem Bereich herausragend.

Wir sagen allen Abiturientinnen und Abiturienten “Herzlichen Glückwunsch” und wünschen ihnen viel Glück auf ihrem weiteren Lebensweg!

 


Die Abiturienten und Abiturientinnen 2014

Abiturienten 2014

Lisa Albrecht, Adelene Becker, Kimberly Beil, Mergita Berisha, Maxime C.  Berthold, Stefan Biermann, Lefke Blöcker, Frederik Bobsien, Kalil Boliger, Marius Buschmann, Julian Clasen, Anna  Dahl, Julia Dill, Max Drummen, Thorben Ehlers, Pascal  Eisele, Leander Elsen, Lea Erbt, Lisa Eschenbrenner, Lena Feldmann, Lasse A Funk, Timon Gade, Tjorven Geiss, Meike Genzow, Alexander Girullis, Jan Gooß, Lotta Grabbet, Marie Grotheer, Lars Grünau, Mirko Heidebrecht, Jan Herbach, Tim Hess, Merlin Heyen, Mette  Hinrichs, Merlin Sophie Höche, Niklas Höft, Jannik Hollenbach, Yannick Holmberg, Mareike Holtmann, Alina Homburg, Jule Hubert, Lennart Hunze, Ludwig Isenberg, Leonie Jahn, Kim Jaß, Johanna Jeske, Lasse Jordt, Darius Karow, Henrike Ketelhut, Louis Kohnert, Steffen Korn, Kristin Kowsky, Lena Kruse, Anna Kuptz, Nico Lahl, Philipp Lembke, Arian Lipka, Charlotte-Sophie Lohmeier, Rouven Mausolf, Janina Meier, Alina Millahn, Siri Naber, Vanessa Nadig, Marie Nielsen, Carina Nilsson, Bjarne Nupnau, Maria Otte, Aysegül Öztürk, Tina Peschel, Siri Petersen, Alexander Postel, Julia Rathjen, Svea Rohlfing, Nis Rüge, Vanessa Rümpler, Carol Leander Ruhz, Ronja Ruthenbeck, Finn Scheff, Philipp Schiller, Janina Schilling, Jule Schlieker, Jana Schließeit, Alina Schmidt, Johanna Schröder, Sarah Schulz, Lukas Schulz, Moritz  Seefeldt, Jakob Seiß, Pauline Seitz, Merle Skau, Robert Steffani, Julian Stein, Cisem Tas, Colja Ternes, Rahel Thiel, Ann-Christine Tode, Noah Turlon, Dominik Ulrich, Jasmin Utech, Charlott Warthenpfuhl, Ina Weber, Falco Wieck, Luisa Wirth, Johanna Witt, Niklas Wolfers, Gina Diana Wolff,Emercan Yazici, Thorben Zauter, Benjamin Ziech

Medien-Link:

http://gemeinschaftsschule-neumuenster-brachenfeld.de/igswp/wp-content/uploads/2014/07/dsc_7436.jpg

Schlagworte:

Kommentare sind geschlossen